Минздрав США не признает Байдена

Джо Байден, уверенный в свей победе на выборах президента, решил уже сейчас начать взаимодействовать с различными государственными структурами. Это особенно актуально после получения официальных поздравлений с победой от многих глав государств. Однако Министерство здравоохранения США отказывается подчиняться Байдену до его официального вступления в должность президента.

Байден хотел отменить некоторые указы Трампа и усилить меры по защите населения от коронавируса. Но его указы не имеют юридической силы, так как официально он не является главой государства.

Напомним, что Дональд Трамп не признает результатов выборов и требует пересчета голосов в нескольких штатах. Если выявленные нарушения позволят пересмотреть итоги голосования, то он сможет получить необходимое количество выборщиков для того, чтобы снова стать главой государства. Он не готов покидать пост добровольно, пока еще есть шансы на то, чтобы сохранить свой пост еще на 5 лет.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...