НАТО готовится к войне с Россией?

Валерий Герасимов, глава Генштаба РФ, заявил о том, что силы НАТО активизируются. Союзники начинают подготовку к масштабной войне. Все это негативно сказывается на отношениях между НАТО и Россией.

В рамках политики сдерживания Москвы США, буквально, принуждают остальных сохранять генеральную линию альянса. Сейчас члены блока ведут себя очень активно на западных границах России. Особенно это касается Прибалтики и Польши.

США постоянно говорят о российской угрозе, когда им необходимо провести улучшения в армии. То же касается увеличения военного контингента в Европе. Начиная с 2016 года члены блока увеличили свои расходы на оборону почти на 140 миллиардов долларов. К 2024 году предусмотрено увеличение еще на 400 миллиардов долларов.

Все это делается, что члены НАТО могли развернуть в течение 30 дней развернуть 30 военных кораблей, батальонов и воздушных эскадрилий для сдерживания потенциального противника. При этом развертывание должно происходить в любой точке мира. То есть, для спокойствия США и многих европейцев НАТОвцы будут продолжать окружать РФ с ее молчаливого согласия. В случае глобального конфликта россиянам придется надеяться только на помощь со стороны Китая.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...