Новые акции протеста из-за Северного Потока-2

США и семь стран Европы резко выступили против запуска Северного Потока-2. Москва уже назвала это политическим шагом, который идет вразрез с экономической целесообразностью.

Представители США, Великобритании, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Ирландии продолжают искать способы замедлить строительство газопровода и высказали свое сожаление о том, что правительства США и Германии договорились о возобновлении этого проекта.

Некоторые законотворцы указанных стран заявили, что трубопровод Северный Поток-2 действительно усилит стабильность на газовом рынке Европы. Однако это значительно усилит геополитическое влияние России, что, как они считают, является недопустимым в современных реалиях. Также проект угрожает и без того нестабильному суверенитету Украны, а также ее безопасности.

Напомним, что после переговоров Меркель и Байдена США обязались прекратить противодействие завершению проекта. Берлин обещал поддерживать энергетический сектор Украины после запуска газопровода. Также страны пообещали оказывать на Россию давления с помощью санкций, если последняя будет использовать поставки газа, как политический рычаг для достижения определенных целей.

Читайте также

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...

Китайцы сделали прогноз развития США

Китайские эксперты рассказали, как может развиваться американская экономика в ближайшее время. Они предреки ей упадок, т...