Новый способ разрешения споров по Ирану

Европейская тройка пытается запустить новый механизм разрешения споров по Ирану. Великобритания, Франция и Германия очень обеспокоены тем, что Иран не пускает сотрудников МАГАТЭ на свои ядерные объекты. Есть предположения, что страна разрабатывает ядерное оружие. Однако сам Иран отрицает обвинения, сообщая, что использует только мирный атом в соответствии с международным законодательством.

Европейская тройка намерена говорить с позиции силы. Это позволит заставить Иран выполнять взятые на себя обязательства. Россия считает, что это деструктивный метод. Он не поможет решить существующие проблемы и накалит ситуацию на Ближнем Востоке. Это особенно актуально, учитывая, недавно сбитый украинский самолет и высылку британского посла из Тегерана.

Напомним, что посол стал персоной нон-грата в связи с вмешательством во внутренние дела государства. Он посетил несанкционированное собрание, посвященное жертвам памяти украинского Боинга. Он был сбир иранскими военными по ошибке.

Если механизм решения проблем с помощью санкций будет запущен, представители Ирана будут поэтапно сокращать свои обязательства по достигнутым соглашениям в рамках атомных проектов.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...