Откуда прислали яд Трампу

В СМИ появилась информация, что посылка Дональду Трампу с сильнодействующим ядом рицином могла быть доставлена из Канады. Соответствующий данные предоставили представители королевской канадской конной полиции.

Посылка не достигла адресата, ее остановила служба безопасности США. При этом проводилось два теста: оба показали, что внутри содержится яд. Канада уже подтвердила, что получила ходатайство от ФЬБР в оказании помощи в расследовании загадочной посылки.

Рицин – это яд, который получается из касторовых семян. При достижении определенной концентрации он вызывает смерть.

МИД США уже сообщил, что данный      факт не должен негативно сказаться на отношениях с Канадой. Однако правоохранительные органы Канады должны оказать содействие, чтобы поймать потенциального убийцу.

Напомним, что Трамп не первый президент, который получает смертельные посылки. Ранее конверт с Сибирской язвой получал Обама. Спецслужбы также успели вовремя обнаружить опасность, чтобы не положить данный конверт на стол президенту.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...