Песков прокомментировал данные Счётной палаты о сокращении населения

Песков прокомментировал данные Счетной палаты о том, что в России смертность снова превышает показатели рождаемости. Он утверждает, что в правительстве прекрасно осведомлены об этой проблеме и считают подобное явление объективным. Оно возникло в результате двух демографических кризисов в прошлом.

Для улучшения ситуации Кремль рассматривает несколько вопросов. Также при составлении нацпроектов предусматривали, что будут подобные проблемы. Задача современной молодежи повысить рождаемость, поэтому государство пытается стимулировать это. Так, гражданам предоставляются льготы и различные выплаты, с помощью которых возможно решить ряд текущих вопросов.

Сейчас Москва пытается действовать точечно в вопросе предоставления льгот и преференций. Разрабатываются федеральные и региональные программы. Если использовать все возможности, то рожать детей будет выгодно, в том числе в финансовом плане.

Основные две проблемы, которые связаны с демографией – это ВОВ и развал СССР. Тогда рождалось очень мало детей. Поэтому современная Россия сейчас вынуждена искать способы повысить рождаемость. Эта проблема является одной из первостепенных, так как невозможность заселить территорию государства титульным народом ставит под сомнение суверенитет. А этого допустить невозможно, так как страна будет разрушена.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...