Путин открыл скоростную трассу М-11

Глава России принял участие в открытии новой скоростной трассы, которая была названа М-11. Она находится между двумя столицами и считается первой скоростной дорогой, которая была построена в России после распада СССР. Это знаковое событие отмечают многие чиновники и журналисты.

Данная дорога должна усилить торговлю между регионами, что благоприятно скажется на их экономическом развитии. Сам Путин отметил, что это успешный пример частно-государственного сотрудничества. Теперь необходимо реализовывать другие проекты. В частности, подобная трасса должна быть протянута во Владимирскую область.

На протяжение всей новой трассы будут работать аваркомы, что повысит безопасность пути и скорость получения необходимой помощи. Если все пойдет в соответствии с планом, то смертность на дороге между Санкт-Петербургом и Москвой сократится до 5 раз к 2030 году. Скоростной режим установлен в районе 110 – 130 км/ч, в зависимости от участка пути.

Надо понимать, что новый путь предоставляется на коммерческой основе. Альтернативой остается М-10. В будние дни легковые автомобили должны заплатить 1 820 рублей, а грузовые 2 020 рублей. По выходным плата будет взиматься 1 331 рубль и 1494 рубля соответственно.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...