Семьи погибших отреагировали на обвинение пилота в катастрофе SSJ-100

Стала известная реакция семей погибших в трагедии в Шереметьево, когда SSJ-100 загорелся. Сотрудники СК признали виновным командира судна Дениса Евдокимова. Он нарушил правила безопасности движения летного транспорта. Это стало причиной смерти нескольких пассажиров. Некоторые получили тяжелые травмы.

Однако родственники пострадавших не согласны с выводами СК. Они считают, что командир судна выполнил все необходимое, чтобы минимизировать число жертв. Напомним, что в мае этого года самолет Superjet совершал аварийную посадку в Шереметьево и загорелся.

Адвокат пилота заявляет, что обвинитель не учитывает тот факт, что за последний год инциденты с самолетами этой авиакомпании происходили слишком часто. Из-за этого многие западные партнеры отозвали свои заказы на новые лайнеры. Невозможно допустить, что пилоты допускали так много ошибок, управляя SSJ.

Ущерб, причиненный Аэрофлоту, составил 1,5 миллиарда рублей. Пострадавшие и члены их семей иски к авиаперевозчику не предъявляли. Если Денис Евдокимов не будет подавать апелляцию, ему придется возместить ущерб работодателю в полном объеме, согласно российским законам. Его планы по этому поводу на данный момент не оглашаются.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...