США хотят еще одной войны?

Сейчас, когда есть риск потерять геополитическое влияние, США необходима еще одна небольшая, но победоносная война. В этот раз целью может стать Иран с его огромными нефтяными запасами. После его падения цены на нефть будут еще менее стабильны, что окажет удар по России.

Сейчас авианосец Nimitz направляется в Персидский залив. Журналисты CNN сообщают со ссылкой на свой внутренний источник в МВФ США, что решение об отправке судна в регион приняли ещё до того, как появились сообщения об убийстве в Иране руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны Мохсена Фахризаде.

Из сообщения телеканала следует, что Соединённые Штаты к настоящему времени располагают 50 тыс. военными в регионе, чего было бы недостаточно для ведения продолжительной военной кампании против Ирана.

Таким образом, можно сказать, что американцы проводят подготовку и создают себе плацдарм для успешного наступления на Тегеран, который давно уже мешает Белому дому своей ядерной программой.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...