Трамп может покинуть Белый дом

Стало известно, что Дональд Трамп может покинуть Белый дом, если выборщики проголосуют за Байдена. Действующий президент понимает, что он не сможет перевернуть исход голосования, чтобы набрать больше 270 выборщиков, но у него немного другая цель. Сейчас требуется поставить под сомнение легитимность 270 выборщиков у Байдена. В этом случае у оппонента Трампа не будет возможности быть избранным традиционным способом.

В законе есть статья, согласно которой за выборы президента должен быть ответственен Конгресс, когда ни у одного из кандидатов нет 270 голосов от выборщиков. А это реальная возможность остаться президентом еще на 5 лет.

Дело в том, что в Конгресс голоса идут не от каждого депутата, а от штата. Демократов в Конгрессе больше, но по количеству штатов выигрывают республиканцы. Таким образом, Трамп может сохранить лидерство, если сумеет доказать, что фальсификации на выборах не позволяют Байдену получить 270 выборщиков. А еще есть вероятность, что сами выборщики не проголосуют за Байдена, а отдадут свой голос другому кандидату.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...