Украина обнародовала информацию о погибших в авиалайнере

На днях украинский Boeing-737 через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана разбился. На борту находилось 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Никто не выжил. Стало известно, что среди погибших есть граждане Ирана (82 человека), Канады (63 человека), Украины (11 человек), Швеции (9 человек), Афганистана (4 человека), ФРГ и Великобритании (по 3 человека).

Украинские власти выражают соболезнование семьям погибших. Сейчас еще нет точной информации о причине катастрофы, расследование продолжается. По предварительной версии крушение произошло из-за технической неисправности. Возможно, был перегрев одного из двигателей.

Черные ящики нашли быстро, они не пострадали. Организация гражданской авиации Ирана заявила, что не будет их передавать производителю самолета или США.

В Иране 9 января объявлено жнем траура по жертвам катастрофы. Прекращены все развлекательные программы. Канадское правительство просило тщательно расследовать причины крушения, не спекулируя на этом. Сейчас ситуация в регионе достаточно напряженная, поэтому необходимо обеспечить прозрачность в изучении всех материалов и при проведении расследования. Только так можно действительно разобраться в проблеме без риска роста напряженности на Ближнем Востоке.

 

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...