В Беларуси применили слезоточивый газ

Силовые структуры Бреста (Беларусь) применили слезоточивый газ против демонстрантов. Соответствующее видео уже было опубликовано одним из оппозиционеров на Telegram канале. Если это не фейковое видео, то ОМОН начал теснить демонстрантов. Затем, приблизившись к нарушителям, один из силовиков вытащил баллончик и брызнул им в лицо демонстранту. С этого момента начались задержания.

В МВД Беларуси подтвердили применении слезоточивого газа, сославшись, что это был несанкционированный митинг, который стал выходить из под контроля. Таким образом, действие сотрудника правоохранительных органов является нормальной реакцией на действия нарушителей.

После данной новости по всей стране начались волнения. Демонстранты в разных городах вышли на несанкционированные митинги. Напомним, что все произошло после выборов президента Беларуси. Тогда Лукашенко выиграл, набрав более 80% голосов. ЦИК обвинили в фальсификации данных, поэтому несогласные вышли н улицы.

Минск заявляет, что это действия западных спецслужб, которые 10 лет готовили данную операцию. Таким образом, нельзя поддаваться на провокации.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...