В Германии могут ввести переходный карантин

В Германии активно обсуждается идея введения переходного карантина до вакцинации большинства жителей страны, чтобы выработать групповой иммунитет к COVID-19. Данная мера позволит снизить число заболевших и сохранить жизни многих граждан. Однако в данном случае речь идет об очередном локдауне, который поможет снизить негативное влияние третьей волны коронавируса.

Председатель Христианско-демократического союза и глава Северного Рейна-Вестфалии Армин Лашет также призвал Ангелу Меркель начать переговоры с главами регионов для реализации этих мер уже сейчас.

Сама Меркель на данный момент никак не комментирует предложение своего коллеги, но на днях состоится их встреча, где последний должен представить канцлеру Германии свое предложение более детально.

Если в ФРГ введут локдаун, то сильнейшая экономика Европы будет остановлена на некоторое время, что негативно скажется на всем Евросоюзе. С другой стороны, это позволит выработать коллективный иммунитет к коронавирусу, что позволит снизить его заразность и летальность.

Читайте также

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...

Китайцы сделали прогноз развития США

Китайские эксперты рассказали, как может развиваться американская экономика в ближайшее время. Они предреки ей упадок, т...