В Кремле назвали шокирующими кадры жестокого убийства в Сирии

Недавно в интернете появились кадры жестокой расправы над людьми в Сирии. Там несколько человек, которые говорят на русском языке, избивают человека, а потом расчленяют его. Предполагаемо россияне одеты в военную форму. Но из-за низкого качества видео невозможно изучить опознавательные знаки на ней, чтобы доказать, что это действительно представители российской армии.

Песков поспешил дать ответ на появившуюся информацию, заявив, что произошедшее – ужасно и идет в разрез с гуманностью и правами человека. Но Россия не имеет к этим зверствам никакого отношения.

Сообщается, что представители некоторых стран требуют идентифицировать личности убийц. В свою очередь, российская сторона уверена, что нет смысла искать их в рядах российской армии. Русский язык можно выучить, чтобы потом сделать видео и подставить страну. Это особенно актуально, учитывая разногласия РФ со странами НАТО по способам борьбы с террористами.

Также Песков сообщил, что правоохранительные органы РФ также должны детально изучить данные материалы, чтобы понять, насколько необходимо проводить проверку и возбуждать уголовное дело в этом случае. Этот вопрос находится в их компетенции, Кремль не может указывать сотрудникам МВД, когда нужно проводить расследование, а когда дело стоит «замять».

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...