В Нарьян-Маре мужчина проник в детский сад и зарезал шестилетнего ребенка

Иначе, как страшной трагедией, нельзя назвать случившееся на днях в г. Нарьян-Мар на улице 60 лет СССР, где расположен детский сад «Сказка». В тихий час на территорию прошел посторонний мужчина, которому представитель охраны с пульта открыл дверь, ошибочно приняв его за одного из родителей. Далее он прошел в одну из групп, в спальню детей, где ударил ножом шестилетнего ребенка, к сожалению, раны оказались смертельными.

Подозреваемого задержали спустя несколько минут приехавшие по вызову сотрудники вневедомственной охраны. Задержанным оказался житель города 36 лет, находящийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия он объяснил необходимостью завершить ритуал, который он нашел в приобретенной им книге – там было сказано о необходимости убить маленького ребенка.

Представители СМИ уже выяснили, что подозреваемый имеет не самую чистую репутацию, так как известен в наркодиспансере, где он состоит на учете, как хронический алкоголик. На данный момент возбуждено уголовное дело не только об убийстве малолетнего ребенка, но и в отношении сотрудников детского сада, которые допустили преступную халатность, оказав услуги, не соблюдя при этом должного уровня безопасности. Подозреваемый, который по показаниям родителей мальчика, не был с ними знаком, на данный момент заключен в СИЗО, а дело его взято под личный контроль главой СК Александром Бастрыкиным. Вероятно, мужчина будет признан невменяемым.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...