В России могут отменить накопительную часть пенсии

Стало известно, что российские профсоюзы предложили отменить в стране накопительную часть пенсии. Однако Министр финансов РФ Антон Силуанов прокомментировал, что приступать к такому в стране еще очень рано.

Есть смысл в предложении профсоюзов, но сначала нужно заинтересовать граждан самостоятельно копить на свою будущую пенсию. Если они не будут этого делать, то они останутся без средств к существованию после достижения пенсионного возраста.

Силуанов также отметил, что обязательно вернется к обсуждению этого вопроса, когда в стране появится новая система пенсионных накоплений. Отметим, что Министерство финансов предлагало систему индивидуального пенсионного капитала на смену действующей пенсионной системе, которая признана неэффективной. Но она не устроила представителей ЦБ РФ. Дело в том, что Силуанов предлагал создать орган, который будет гарантировать сохранность сбережений физических лиц.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...