В Санкт-Петербурге новый антирекорд по коронавирусу

5 ноября в Санкт-Петербурге обновился антирекорд по количеству заболевших коронавирусом COVID-19. Так, всего за день было больше 1100 пациентов. соответствующая информация была опубликована оперативным штабом в СМИ. За все время пандемии это самое большое количество заболевших.

Ситуация по COVID-19 каждый день усугубляется, в России уже больше 20 000 заболевших за день. Это при том, что уже известили об изобретении вакцины. Венгрия уже готова начать ее закупку в следующем месяце.

Власти северной столицы заявили о необходимости ужесточения мер по предотвращению вируса. Для этого планируется закрыть рестораны и торговые центры. Также дети будут переведены на обучение на дистанционной основе. При этом, нужно напомнить, что путин заявил о недопустимости полной остановки экономики. Подобные меры нужно вводить точечно и только по мере необходимости.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...