В США могут пересмотреть итоги выборов

Представители 17 штатов в США потребовали от Верховного суда пересмотреть итоги выборов. Речь идет о тех штатах, где у руля находятся республиканцы. Согласно официальным данным, в этих штатах было много нарушений, которые могут привести к отмене выборов.

Стоит отметить, что во всех этих штатах выиграл Джо Байден. Если удастся пересмотреть здесь результаты, то выборщики от демократов не будут аттестованы от указанных штатов. Как результат, кандидат от демократической партии США не сможет набрать необходимое количество голосов.

Если ни у одного из кандидатов не будет нужного количества выборщиков, а требуется не менее 170 человек, то выборы будут перенесены в Конгресс. Подобный опыт уже был в прошлом веке. Если удастся добиться этого, то республиканцы выиграют, так как голосуют  по штатам, а не по количеству представителей в Конгрессе от указанного штата. Так как республиканцы контролируют больше штатов, то Дональд Трамп, скорее всего, сможет сохранить свой пост еще на один срок.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...