Венгрия заявила, что ей запрещают покупать российскую вакцину от коронавируса

Представители МИД Венгрии заявили, что в Евросоюзе действует довольно сильное движение, которое не рекомендует членам союза покупать иностранные вакцины от коронавируса. Официальная версия гласит, что препараты не испытывались в европейских лабораториях, поэтому не могут быть одобрены к использованию на территории ЕС. У них могут быть различные побочные эффекты, так как жители ЕС живут в других условиях, чем там, где вакцина разрабатывалась.

Напомним, что Венгрия уже в начале декабря планирует закупить большую партию вакцины. На сегодня договоренности не были порваны, страна по-прежнему планирует получить помощь от России для вакцинации своих граждан.

Министр иностранных дел Венгрии заявил, что его страна будет действовать в интересах своего народа в вопросе вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом Петер Сийярто заявил, когда давал интервью каналу «Россия 24».

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...