Война Индии и Китая

Сообщается, что на границе Китая и Индии пограничники сошлись в рукопашной схватке. Это произошло в долине Галван. Во время столкновения со стороны Индии есть потери. Сложно сказать, сколько именно человек погибло. Официальные источники говорят о  трех погибших, неофициальные пишут, что погибло около 20 человек. Со стороны Китая потерь нет. Сейчас представители Китая и Индии встречаются, чтобы обсудить столкновение и разрядить ситуацию на границе.

Напомним, что 5 – 6 мая происходила переброска китайских военных в этот регион, так как накануне также проходили стычки военнослужащих двух держав. Периодически они сталкиваются, появляются жертвы.

США поддерживают мирное урегулирование конфликта в этом регионе. Сами стороны тоже намерены постепенно решить проблему, чтобы вооруженных конфликтов не происходило. Началось все с того, что в начале мая столкнулось около 250 китайских и индийских солдат. Тогда более 100 человек получили ранения. Также были погибшие.

Индия заявляла, что Пекин препятствуют нормальному патрулированию границы. Китай, в свою очередь, утверждает, что эскалация напряженности между военными двух стран вызвана вторжением индийских солдат на китайскую территорию.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...