ВУЗы России начнут работать 1 сентября

Сообщается, что ведущие ВУЗы России начнут работать именно с 1 сентября. Они должны будут начать образовательный процесс в соответствии с прежними условиями, которые были до коронавируса. Но дополнительно они должны обеспечивать студентов всем необходимым для обеспечения безопасности. В частности, планируется выдача масок каждые три часа, а также применение антисептиков. Посадка студентов тоже должна происходить в соответствии с рекомендациями Росздрава.

Так как закупка средств индивидуальной защиты ложится на ВУЗы, то есть вероятность, что стоимость образования повысится, так как образовательным учреждениям необходимо найти деньги на покупку всего необходимого.

Что касается школ, то они начнут работу тоже с 1 сентября. Однако многие из них будут работать одновременно в дистанционном и очном режимах. Каждый сам может выбрать, какой из режимов ему подходит больше всего. Также требуется использовать одноразовые маски во время посещения школ. Расписание будет меняться, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности в школах и в ВУЗах.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...