Выборы в США 2020. Что будет дальше?

Это наиболее интересные выборы, которые происходили в США за последние десятилетия. По последним данным число голосов за Байдена немного меньше, чем за Трампа. Первый уже запустил раньше времени сайт по передаче власти.

Есть большая вероятность, что Байден станет новым президентом США. Однако это только первый тур выборов, во время которого выбирают выборщиков, неизвестно, за кого проголосуют последние. Практика показывает, что они голосуют за кандидатов от своей партии.

Напомним, что Трамп и Байден уже заявили, что не признают победу своего оппонента. В США наблюдается крупнейший раскол с момента гражданской войны. Согласно мнению Познера, есть высокая вероятность возникновения вооруженных конфликтов после оглашения результатов выборов.

Так как во многих штатах оружие продается свободно, то ожидаются крупные беспорядки, которые могут привести к гражданской войне. Это негативно скажется на курсе доллара, а также может подорвать мировую экономику.

Отметим, что Трамп подал в суд для приостановки принятия бюллетеней избирательными участками в штате Джорджия после окончания времени голосования.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...