Завершены клинические испытания второй вакцины от коронавируса в России

Стало известно о завершении второй вакцины от коронавируса в России. Производителем является новосибирский «Вектор». Также продолжаются клинические испытания вакцины, которую разработал Институт Чумакова.

Отмечается, что все вакцины обладают различным способом воздействия на организм, так как основное действующее вещество отличается. То есть, эффективность может отличаться. Стоит отметить, что первым, кто предложил вакцину, стал Центр имени Гамалеи.

Против вакцины от Центра Гамалеи высказывались многие врачи, потому что ее произвели и запатентовали ускоренными темпами. Они сомневаются, что лекарство создавалось в соответствии с действующими стандартами. Однако многие уже добровольно привились от коронавируса, сейчас за их состоянием следят медики. Постепенно выявляются все новые побочные эффекты, которые, как говорят специалисты, не являются критическими.

Напомним, что есть несколько типов коронавируса COPVID-19, поэтому после прививки шанс заразиться также присутствует.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...