Зеленского пытаются свернуть

Стало известно о попытках свержения президента Украины Владимира Зеленского. Оппозиционеры выбрали поводом капитуляцию. Сейчас они активно «расшатывают лодку», пытаясь вызвать народ на баррикады. Им нужно создать очередной Майдан.

Ситуация осложняется тем, что у действующего главы государства нет силовых структур, которые полностью его поддерживают.

Есть несколько объективных причин для досрочного прекращения президентства Зеленского:

  1. Политическая ситуация кардинально не изменилась.
  2. Экономическое положение страны стало еще более плачевным.
  3. Свобода слова угнетается.

Единственное отличие, если верить Елене Лукаш (экс-министр юстиции), заключается не в таком разделении на «своих» и «чужих». То есть, радикальные движения стали меньше проявлять себя. Людей практически перестали выгонять из церквей.

Напомним, что 1 октября была достигнута договоренность с самопровозглашенными республиками о разведении сил. Но действия радикалов воспрепятствовали этому событию. Тогда Зеленский обвинил последних, встав на сторону «повстанцев», вызвав недовольство многих слоев населения. Многие политические эксперты сейчас открыто говорят о том, что дни президентства Зеленского сочтены.

 

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...