Землетрясение в Албании

В Албании произошло 26.11.19 мощное землетрясение, жертвами которого оказались шесть человек. Еще более 300 человек пострадали, и им оказывается необходимая медицинская помощь. Сейчас людей распределили по медцентрам и в месте временного пребывания. Им оказывается экстренна и психологическая помощь.

Произошло все недалеко от города Тирана. При этом амплитуда составила 6,4 балла. Сильнее Тираны пострадал город Дурреса, который находился ближе к эпицентру.

Известно, что два дома в городе Кавая полностью разрушены. Спасатели сейчас работают на месте и пытаются найти выживших. Информации о том, был ли кто дома в момент обрушения, нет. В столице были достаточно сильные толчки, но сильных разрушений нет.

Точных списков о том, кто именно пострадал и в каком месте временного размещения или больнице находится, пока нет. Спасатели продолжают надеяться найти выживших под завалами строений. На местах работает тяжелая техника, помогающая устранить завалы. По словам сейсмологов, вероятность новой активности крайне мала. Однако они продолжают следить за колебаниями земной коры.

Сообщается, что на данный момент граждане России не числятся в списках жертв катастрофы.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...