Учения с ракетными стрельбами предстоит провести Украине на границе с Крымом

В Херсонской области, непосредственно расположенной у границы с Крымом, запланировано проведение тактических учений, о чём стало известно благодаря представителям пресс-центра ВС Украины.

По предварительным данным, Киев назначил проведение мероприятий на 31 октября, планируя растянуть их на четыре дня, используя для этого расположенный в акватории Черного моря полигон «Ягорлык».

Задействованы в предстоящих учениях будут зенитные ракетные комплексы Бук М1 и С-300ПТ, из которых планируется вести боевую стрельбу. В качестве дополнительных заявлены испытания ракет С-300 (ПТ, ПС и В1), включая ведомственные тесты ЗРК С-125-2Д1.

Всего украинскими военными будет проведено около полутора сотен специальных мероприятий, направленных на боевую подготовку, помимо командно-штабных тактических учений планируется воплотить тренировки дежурных и др. Заблаговременно предстоит создать особую обстановку, максимально приближенную к боевой, о чем заявлено во многих СМИ, а также на страничке Facebook. На сегодняшний день все представители местных сельсоветов уже предупреждены о необходимости закрыть воздушное и морское пространство на данной территории.

Читайте также

Киев перед нормандским саммитом

Скоро состоится нормандский саммит, перед которым Путин провел экстренное заседание членов Совета безопасности РФ. Украи...

В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорн...