Украина планирует создавать ракеты для ударов по российским АЭС

Один из украинских политологов выдвинул предложение о том, что Украина в будущем должна разработать такие ракеты, с помощью которых можно было бы ударить по АЭС в РФ. Такой шаг, по его мнению, сможет несколько уменьшить зависимость от энергоносителей российского происхождения.

Дальность такого орудия составит 2,5 тысяч километров. Если выстроить подобных ракет пару сотен в два полка, то этого количества окажется вполне достаточно для того, чтобы нанести мощный удар, способный привести к глобальным потерям Российской Федерации. Такое оружие можно будет, по сути, сравнить с ядерным, достаточно всего одной ракеты для того, чтобы ударить в атомную станцию, создав таким образом фактически ядерный взрыв.

Стоит отметить, что ранее отдельные деятели в Украине уже озвучивали подобные мысли, призывая разрабатывать ракеты, способные долетать не только до столицы РФ, но и до Урала. Достаточно вспомнить сентябрьские заявления депутата Юрия Сиротюка, который считает, что для того, чтобы достать до Москвы, достаточно использовать снаряды, начиненные взрывчаткой и камнями. Впрочем, до этого точно так же непосредственно из Киева неоднократно звучали призывы к агрессии , способной привести к развалу России.

Читайте также

Киев перед нормандским саммитом

Скоро состоится нормандский саммит, перед которым Путин провел экстренное заседание членов Совета безопасности РФ. Украи...

В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорн...