Британец пробежал марафоны во всех странах мира

Житель Великобритании поставил мировой рекорд, пробежав марафоны во всех странах мира. Практически за 2 года он побывал в 196 странах. Общая протяженность трассы превысила 8 000 километров.

Начал свой путь Ник Баттер в Лондоне. Это было в 2018 году. Далее он внимательно следил, где проходили марафонские забеги, заявляя о своем участии. Недавно он пробежал в Афинах.

Англичанин выкладывает информацию о каждом забеге в своем Instagram. Он охотно делится своими впечатлениями, рассказывая, чем ему понравилась трасса и очередная страна. Спортсмен утверждает, что тяжелее всего было бежать в Кувейте и в Бангладеш. Там очень тяжелый климат, который сильно отличается от климата в его родной стране. Однако впечатления и новые знакомства помогают ему каждый раз преодолевать трудности.

Отмечается, что Баттеру приходилось 10 раз менять загранпаспорта, так как заканчивались чистые страницы. В крупных городах он останавливался в небольших гостиницах. Но в небольших населенных пунктах ему приходилось ночевать в палатке. Сам спортсмен заявил, что посвящает свой рекорд другу, который более раком.

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...