Британия готова к провалу переговоров с ЕС

Борис Джонсон на днях заявил Ангеле Меркель, что Великобритания готова к любому исходу по торговым переговорам с ЕС. Главное – это урегулировать основные вопросы, связанные с равными правами на рынке и в рыболовстве.

Если торговые переговоры провалятся, то Британия готова работать с Евросоюзом в соответствии с правилами ВТО. Несмотря на тот факт, что обе стороны заинтересованы в нахождении компромисса, Британия не готова идти на большие уступки Евросоюзу.

В ближайшие дни акцент будет сделан на достижение соглашений по основным противоречиям. Меркель и Макрон согласны, что важно достичь договоренностей в сфере рыболовства и обеспечения добросовестной конкуренции. Возможно использование переходного периода, во время которого компании должны перейти на новые правила, которые будут действовать в ЕС и Британии.

Переговоры запланированы на 15-16 октября, в ходе которых будет понятно, будет ли Великобритания торговать с ЕС по правилам ВТО.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...