Джонсон отложил сенсацию

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, решил не разглашать детали доклада «Россия» об угрозе национальной безопасности Британии. Он пообещал опубликовать текст после выборов, которые пройдут 12 декабря. Это сделано, чтобы не повлиять на решение избирателей.

Сообщается, что в докладе есть информация о том, как действия российских спецслужб повлияли на результат референдума по Brexit в 2016 году. Сам доклад написан на 50 листах. Председатель комитета Доминик Грив очень удивлен решением правительства и не понимает, чем оно было продиктовано. Соответствующую информацию опубликовало The Guardian.

Согласно британским законам, документ должен быть опубликован в течение 10 дней, если нет веских причин его засекретить. То есть, у Джонсона есть немного времени, чтобы дать аргументированный ответ, чтобы задержать публикацию текста доклада.

Напомним, что профильный комитет проводил расследование в течение 18 месяцев перед написанием отчета. Его глава утверждает, что все написано понятным языком, поэтому у избирателей не будет проблем, чтобы разобраться в тексте. Он был проверен представителями MI-6 на предмет актуальности данных.

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...