Генштаб Великобритании заявил об угрозе Третьей мировой войны

Ник Картер, глава Генштаба Великобритании, заявил, что из-за действий России есть риск начала новой мировой войны. Подобная информация была напечатана в Daily Telegraph. Также в число агрессоров он записал Китай и Иран.

Напомним, что Россия и Китай противостоят США и Европе в мире. Что касается Тегерана, он продолжает обогащение урана, что вызывает беспокойство у всех членов МАГАТЭ.

Эксперты утверждают, что подобные заявления могут оправдать увеличение военного бюджета страны. Также они необходимы, чтобы отвлечь население от основных проблем, которые сегодня есть у Великобритании.

Сам Картер утверждает, что сейчас ситуация в мире наименее стабильна, чем была когда-либо с 1945 года. Ведется несколько локальных войн, которые ведут к изменению геополитической ситуации в регионе. Эти военные операцию дестабилизируют обстановку и повышают мировую напряженность.

Современные Россия, Иран и Китай очень амбициозны и пытаются самоутвердиться способами, которые угрожают национальной безопасности Великобритании. Страна не позволит пересечь границу, которая поставит под угрозу суверенитет. Поэтому глава Генштаба призывает пересмотреть позиции этих сран в принципиальных вопросах во избежание повышения мировой напряженности.

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...