Самолеты компании Ryanair признаны самыми грязными

Туристический опрос показал, что британская компания Ryanair хуже всего следит за своими самолетами. Они очень грязные. После этого проводилось исследование экспертами, которые подтвердили информацию от туристов.

Специалисты сказали, что наиболее грязными являются спинки сидений и столики. Анализ микрофлоры показал наличие стафилококков и других опасных микроорганизмов. Авиакомпании Vueling и Wizz заняли второе и третье место в рейтинге соответственно.

Эксперты дали несколько полезных советов для пассажиров, которые летают этими авиакомпаниями:

  • стоит использовать верхние вентиляторы, чтобы дышать чистым воздухом;
  • места у прохода наиболее грязные, их лучше избегать;
  • лучше применять спрей для носа перед посадкой в самолет, чтобы снизить риск заразиться;
  • регулярно надо мыть руки с мылом и в тепой воде;
  • любые царапины необходимо заклеивать бактерицидным пластырем.

Несмотря на результаты опроса, многие будут продолжать летать этими авиакомпаниями. Из-за низкого качества уборки затраты на содержание авиалайнера значительно снижаются. Как результат, стоимость билетов снижается, что привлекает многих бюджетных туристов. Они будут мириться с грязью, так как она не влияет на безопасность полета.

 

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...