Шансы на Brexit растут

Стало известно, что партия Brexit не собирается конкурировать с партией Консерваторов на выборах 12 декабря. Такое решение увеличивает шансы на переизбрание действующего премьер-министра, который продолжает работать в направлении выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Найджел Фарадж, лидер Партии Brexit, заявил, что подобное решение было принято, чтобы не было раскола в принятии решения по выходу страны из состава ЕС. Но консерваторы предлагают более мягкий способ, соглашаясь на многие условия Брюсселя. Представители партии Brexit не желают мириться с этими условиями и требуют, чтобы представители власти настаивали на своем.

Общественные опросы показали, что на ближайших выборах Партия Brexit могла бы составить серьезную конкуренцию консерваторам, в связи с чем должность Джонсона была бы под угрозой. Но сейчас ситуация стабилизировалась. Шансы либералов на победу в выборах минимальны.

Напомним, что 12 декабря пройдут выборы в британский парламент. Борис Джонсон решил заблокировать результат доклада о вмешательстве России в референдум 12016 года до их окончания, чтобы не оказывать влияния на избирателей. От результатов зависит, как будет проходить процесс Brexit в будущем.

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...