У Лондона нет претензий к россиянам с задержанного судна

МИД Британии заявил, что у страны нет претензий к россиянам задержанного в Портленде судна. Но задержание произошло из-за проблем с документацией. Напомним, что судно Jireh шло под флагом Нигерии. Там был экипаж из девяти человек, у всех российское гражданство. После возникновения проблем с энергоснабжением корабль отбуксировали в Портленд, потребовав оставаться в порту до полного устранения неисправностей.

Сейчас моряки находятся в порту предписания, поэтому претензий к ним нет. Проблема заключается только в отсутствии необходимых документов, которые должны быть у торговых судов. Этот корабль шел в Сенегал из Норвегии.

Российские дипломаты уже подключились к проблеме и внимательно следят за действиями британских коллег. Но сами моряки и х родственники в МИД РФ не обращались. На острове Гернси, где ранее экипаж пополнил припасы, капитан просил права пришвартоваться на зимовку, но в этой просьбе было отказано из-за недостатка свободных мест.

Сейчас полиция пытается расследовать все особенности дела, чтобы понять, почему капитан заранее не позаботился о документах. Груз был проверен, в трюме ничего противозаконного не обнаружено. Когда именно судно снова выйдет в море пока неизвестно.

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...