В Великобритании задержали мужчину после обнаружения 15 человек в грузовике

В графстве Уилтшир (Великобритания) задержали мужчину, в грузовике которого находилось 15 человек. Его подозревают в оказании помощи нелегальным мигрантам. Всем иностранцам более 16 лет. Каждый прошел медицинский осмотр, после чего одного оставили в больнице под наблюдением.

Сейчас подозреваемый в преступлении доставлен в полицию в Суиндоне. Он будет допрошен, чтобы понять, как 15 человек оказались у него в машине и куда они ехали.

О данном инциденте стало известно на фоне расследования другого преступления. Напомним, что 23.10.2019 года было найдено 39 трупов в графстве Эсскекс. Они находились в автомобиле, который следовал из Бельгии. После экспертизы оказалось, что все погибшие вьетнамцы. Соответствующая информация была передана по дипломатическим каналам властям Вьетнама.

Сейчас Вьетнам и Великобритания ведут тесное сотрудничество в расследовании этого дела. Вьетнамская полиция смогла задержать 10 человек. Еще пятеро задержаны на территории Великобритании. Среди них и водитель грузовика, где были найдены тела. Это Морис Робинсон, который является выходцем из Северной Ирландии. Суд назначен на 25 ноября.

Также в розыск объявлены Ронан и Кристофер Хьюджес. Они могут находиться в Северной Ирландии или в Ирландии. Правоохранительные органы предпринимают попытки их найти.

Читайте также

На Великобританию обрушился шторм

В Великобританию пришел новый шторм, который сменил Сиару. Если верить СМИ, он стал жертвой уже трех человек. Речь идет ...

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...